Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Щедрость и экономность - это два термина лежат на разных чащах весов уже несколько тысяч лет. Еще во времена Аристотеля люди не могли определиться с тем, что же все таки из этих двух противоположных понятий считать добродетелью. Спор этот актуален и в наши дни. Сегодня, когда деньги выходят на первое место в плане показателя успешности человека, понятие "экономии" постепенно выходит на первый план.

Так какой же должна быть экономия?

Я считаю, что крайностей быть не должно, необходимо что-то среднее между щедростью и экономией. Раскидываться деньгами так же неправильно, как и экономить на своем здоровье. Золотая середина - это спасение для большинства из нас. Каждому стоит четко определить для себя то, в чем он экономить однозначно не будет, а во всем остальном сделать небольшие ограничения.Например, Вы поставили здоровье на первое место и Вам не жалко никаких денег на врачей, но к материальным благам отношение у Вас индифферентное, поэтому в кармане у вас Iphone 3G, приобретенный в далеком 2008 году. Кто-то напротив, покупает себе новую технику от фирмы Apple, сразу, как только она выходит в свет, но к врачам бежит когда уже станет совсем плохо.

Интересно заметить что и время тоже можно экономить, первому человеку интересно будет заказать статью для сайта и получить немного свободного времени, второй будет искать готовую статью, используя биржи контента для сайтов, затратив на это на несколько минут больше. Все люди отличаются друг от друга, так же как и различаются расценки бирж копирайтинга, но каждый имеет право на свое собственное мнение.

Итак, абсолютно различные позиции в вопросе экономии, но каждый из приведенных выше примеров по-своему прав. Человек выбирает то, что важнее ему в данный момент или в перспективе и на этом не экономит, а в менее необходимом несколько ограничивает себя, что позволяет ему не экономить на важном. Осознание правильности своего выбора делает счастливым, а не это ли самое главное?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2013 10:24
Мотать страницу вверх