Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Все люди разные. И это неоспоримый факт. У каждого своё отношение к реальности, свои привычки, которые могут нравиться или не нравиться окружающим.
Каждый человек может составить свой список привычек, которые раздражают и выводят из себя. У кого-то он состоит из нескольких пунктов, а у кого-то из огромного числа позиций. Чаще всего людям не нравится, когда кто-то нарушает их личное пространство: постоянно контролирует, "суёт свой нос" в интимные вопросы и т. д. Кого-то раздражает бытовое поведение: постоянно оставленная грязная тарелка на столе, разбросанная одежда и многое другое. У каждого перечень раздражающих привычек будет разный и по содержанию, и по длине.

Мой список не очень большой:
1. Больше всего меня раздражают люди, которые постоянно опаздывают. Я очень трепетно отношусь ко времени, своему и чужому, понимая как дорого оно сейчас стоит. И люди, которые постоянно (именно постоянно, а не изредка) заставляют себя ждать, просто выводят меня из себя.
2. Вторая привычка — это непрерывное нытьё. К сожалению, среди близких мне людей есть такие, у которых всегда всё плохо. Причём объективно всё хорошо. Но человек во всём ищет негатив. И ведь находит!
3. Очень раздражают люди с иждивенческой позицией, которые привыкли всё получать просто так. В их привычку входит постоянный поиск халявы, вместо того, чтобы поднапрячься и повысить качество жизни своим трудом.
Вот, в общем то, и всё.

В завершение хотелось бы отметить, что каждый имеет право быть таким, какой он есть. И исправить насильно человека никогда не получится. Вы либо принимаете его со всеми его дурными привычками, либо не поддерживаете отношений. Я уже много лет живу с пессимистом, и научилась любить его таким. Хотя меня периодически потряхивает в нервной лихорадке от его отношения к жизни. Но это всё ерунда. Любите и уважайте окружающих такими, какие они есть!

Автор: snowtigerr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2020 08:21
Мотать страницу вверх