В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Что значит быть профессионалом? Иметь высокую квалификацию, определённый набор знаний, навыков и умений, способность быстро ориентироваться в нюансах и возможных подводных камнях рабочего процесса, видеть главное и расставлять приоритеты, и быть достойно вознагражденным за свои усилия.

Могу ли я назвать себя профессионалом в своей деятельности? Вопрос заставил задуматься. По профессии я экономист, занимаюсь кредитованием бизнеса. Знаю финансовый анализ, бухгалтерский учет, структуру предприятий различных отраслей, отлично разбираюсь в системах налогообложения, владею банковским программным обеспечением, даже могу отремонтировать офисную технику. Казалось бы, навыков и умений достаточно. Легко могу определить потребности своих клиентов, быстро подобрать необходимые им продукты, помочь в решении их проблем, в том числе не всегда связанных с моими непосредственными обязанностями. Способность ориентироваться в деле и определить приоритеты – налицо. Вопрос вознаграждения по достоинству, бывает, временами поднимается, ну да ладно, будем считать, что и это условие выполнено. По всем критериям – вот вам готовенький профессионал. И мои клиенты так считают, судя по тому, что обращаются за помощью даже в нерабочее время.

Но сказать, что я профессионал своего дела, я не могу. Высококвалифицированный специалист – да. А для того чтобы стать профессионалом, нужно взрастить в себе сбалансированное единство души и разума, когда работа становится жизнью, а не просто перечнем каких-то обязанностей, которые ты вынужден выполнять. С сожалением понимаю, что такого единства в моей текущей деятельности не будет никогда. Поэтому профессионалом могу себя назвать совсем в другом – это мои хобби, отдушина и отвлечение от рутинной и нелюбимой работы. Это рукоделие, творчество, книги, сейчас хочу попробовать свои силы в копирайтинге. Надеюсь, что, поменяв профессию, изменю жизнь и стану профессионалом.

Автор: Steyka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2020 04:28
Мотать страницу вверх