О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Проснулся. Умылся. Позавтракал. Собрался на работу и спустился в метро. Утро большинства из нас начинается так. Самая увлекательная часть среди подобной утренней рутины — дорога на работу. Если оторваться от собственных раздумий и понаблюдать за поведением соседей, за их мимикой, то можно предположить что именно сейчас занимает их мысли.

Например вот мужчина напротив то и дело поглядывает на часы, берет свой мобильный телефон и тут же его откладывает в сторону. Можно с большой вероятностью утверждать, что этот человек проспал и находится в сомнениях — предупредить ли коллег или все же успеет ко времени.

Смотрим дальше и видим молодого человека с учебником в руках. Он пристально вчитывается в текст, закрывает глаза, вскидывает голову наверх и так по кругу. Скорее всего юноша едет на важный экзамен и укрепляет свои знания.

Далее видим девушку, которая расслабленно облокотилась на поручень и смотрит в окно, украсив своё лицо загадочной улыбкой. Хочется верить, что она переживает радость романтических чувств и предвкушает скорую встречу с возлюбленным.

Так же рядом с нами едет школьник, мальчик лет десяти. Он с тяжело вздыхает и с тоской смотрит в даль. Возможно именно сегодня его лучший друг приболел и не пошёл на занятия, что опечалило его.

Время в пути прошло и каждый вышел на нужной остановке.

Наступил вечер и все, завершив на сегодня свои дела, возвращаются домой. К уже знакомым лицам добавляются новые.

Например женщина средних лет, которая зашла в транспорт совершенно расслабленная, с чувством выполненного долга. Так выглядят люди, которые выполнили все рабочие задачи. Ее безмятежность длилась недолго — позже она вздрогнула, после чего ее взгляд стал обеспокоенным и более расслабленным не стал. Можно предположить, что теперь она озабочена домашними делами, в частности тем, что приготовить на ужин детям.

Ещё мы можем увидеть мужчину с сияющей улыбкой, букетом и плюшевыми игрушками в руках. Вероятно наш сосед сегодня достиг долгожданной победы на рабочем фронте и спешит поделиться радостью со своими домашними.

С другой стороны сидит парень, по виду — ученик старших классов. Сидит, понурив голову и нервно подергивая ногой. Очевидно, сегодня он решил прогулять урок. Его планы нарушила случайная неосторожность — завуч встретил его прямо у школьных дверей.

Множество таких историй можно прочитать по чужим лицам во время пути домой. И так увлекателен этот процесс, что на собственные мысли порой времени не остаётся.

Автор: ValeriaB9

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2020 04:11
Мотать страницу вверх