Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Казалось бы, все мы слышали о слове "мораль", но при этом каждый из нас трактовал его по-своему. И тем более, не каждый человек мог сразу дать развернутый ответ на вопрос:что же все таки такое эта мораль?

В обществе существует много определений данного термина. Это и определённые правила, и совесть человека, и законы государства. В общем, все это имеет место быть, так как каждый человек понимает это по-своему.

Лично для меня мораль-это то, что делает нас людьми, это какая-то попытка людей определить, что хорошо, а что плохо. Не всем удаётся сделать это верно, потому как у каждого, напомню, разные ценности и представления о морали. Существуют даже определённые нормы морали, с которыми я полностью согласна.

Поэтому, подводя итог моим размышлениям, я лишь могу сказать, что мораль - это не какие-то жёсткие правила и действия, которые необходимо совершать, а то, что и делает нас людьми разумными и толерантными. Также, в итоге, хотелось бы заметить, что данную тему почти невозможно раскрыть в одном маленьком тексте в силу её обьемности. Так что по-прежнему для каждого человека свое определение морали.

Автор: yanatagieva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2020 18:36
Мотать страницу вверх