Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Если бы я была профессором экономики, стоящим за кафедрой, и один из студентов, ехидно улыбаясь, задал мне вопрос: «Можно ли заваривать пакетик чая дважды? — я бы ответила ему. — Разумеется, мой друг! Чай не актив, вкладывать в него деньги бессмысленно! Покупай чай покрепче – хватит дольше!»

Будучи трусом, я бы сказала: «Я всегда завариваю пакетик чая по несколько раз. Так у меня хотя бы есть гарантия, что он безопасен. Мне страшно брать новый, даже, если старый порядком утратил свой вкус, ведь неизвестное так пугает!»

Являясь влюблённой девушкой, я бы заявила: «Разделять с любимым пакетик чая — это очень романтично!»

Оказавшись одиноким стариком, лелеющим воспоминания об ушедшей молодости, я бы с сожалением произнесла: «Увы, ни аромат, ни пряность выжатый скукоженный пакетик вам не даст. Я не раз пробовал вернуться в прошлое, но места, где я бывал, друзья, с которыми общался, не дали мне ощутить тех же эмоций. Не думай, что заварив пакетик дважды, ты испытаешь наслаждение, а не разочарование».

Все эти четыре личности живут во мне, и я согласна с мнением каждой из них. Подумав над словами профессора, труса, девушки и старика, я поняла, что, «заваривая пакетик дважды» они преследуют разные цели. Первый стремится сэкономить, второй — обезопасить себя, третья — сблизиться с человеком, четвёртый — не мучить себя попытками испытать те же ощущения, что и в молодости. Поэтому при решении головоломки «Как поступить с использованным пакетиком?», каждый должен опираться на свои мотивы.

Автор: JoiceVoice

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2020 09:43
Мотать страницу вверх