Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Жизнь состоит из череды событий. Первым из них является рождение, а последним – смерть. Оценивая пройденный жизненный путь, мы вспоминаем, в основном, отдельные ключевые места. Они служат как бы сигнальными вешками на трассе жизни, обозначающими её повороты, подъёмы и спуски.

Ключевых изменений на протяжении жизни обычно бывает не так уж и много. Большинство жизненных перипетий носит «местный» характер. Текущие происшествия иногда кажутся нам значительными, а порой мелкими. Во многих случаях далеко не сразу мы осознаём масштаб случившегося, степень его влияния на нашу дальнейшую судьбу.

Для меня наиболее значительным событием за последние три месяца было издание книжки с моими рассказами. Сейчас абсолютно не представляю, как это событие отразится на моей судьбе человека и писателя. Существует несколько более-менее вероятных путей развития ситуации.

Наиболее реальным представляется скромное признание моих успехов в узком кругу друзей и знакомых по местному творческому объединению. В рамках этого союза регулярно проводятся презентации книг. Большей частью на них собираются обыкновенные интеллигентные люди с творческими наклонностями. Значительно реже нас удостаивают посещением известные писатели.

На собраниях царит атмосфера благожелательности и терпимости. Не припомню ни одного случая выступлений резко осуждающих представленные произведения и носящих явно негативный характер. Даже в стихах или прозе далеких от совершенства публика пытается найти что-то интересное и талантливое. Поэтому мои рассказы в любом случае будут встречены благожелательно и с дружеским интересом.

А вот заслуживают ли мои труды чего-то большего, я смогу узнать значительно позже. Каждый начинающий писатель или графоман верит, что его опусы прочитает и оценит один из настоящих писателей, а потом ещё один, и ещё…. Далее голоса литературных менестрелей сольются в общий свадебный хор, который будет услышан серьёзными издательствами. В результате, мои книги будут издаваться огромными тиражами, раскупаться, как семечки на базаре. А там уже и до Нобелевской премии недалеко.

Мечтания о Нобелевской премии, безусловно, написаны в ироническом контексте. В такой форме я попыталась показать, как трудно судить о масштабе недавнего события, степени его влияния. С одной стороны, издание книги вполне может остаться наиболее значительным происшествием всего лишь за трёхмесячный период. С другой стороны, нельзя совсем исключить вариант его превращения в событие, носящее судьбоносный характер.

Автор: nad60

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2020 09:02
Мотать страницу вверх