Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца?

"Гляди! Восточный ветер не имеет столько времени, чтобы розглядеть что он сносит на своём пути."

английский фольклор

Человеческая жизнь весьма изменчива, удивительна и непредсказуемая. Пускай у каждого возникают некие трудности на пути, не каждый способен их осмыслить в должной мере, зато многие, зачастую, не уделяют важности переходу из одного этапа в другой.

Аналогично происходит и с жизнью человечества - одна эпоха сменяет другую, и ничто не остаётся бесследно, хотя многое остаётся незамеченным массой.

Культура масс придаёт уважение тем вещам, которые актуальны лишь на нынешнем этапе. Но чир происходит во время перехода из одного в другое? Один этап уже прошёл, а следующий так и не наступил. А в случае, если заметно развеивание уходящего, но ещё присутствующего - можно считать, что пришло начало конца.

В Англии, во времена после Средневековья - то есть переходящий этап в ещё не наступившее Возрождение, обиходными и популярными были вариации фразеологизма о "восточном ветре", который сметает всё на своём пути, а его лёгкое дуновение было слышно за долгое время до его прихода. В те времена, на той территории, восточный ветер приносил штормы, наводнение и порчу сельского хозяйства, скоты убегали куда подальше за некоторое время до перемен.

До наших дней сохранилась традиция такого сравнения начала конца с дуновением восточного ветра, но вот само-суть так никем и не озвучена.

Начало конца это тот период времени, в котором всё смешивается, перебивается между собой - дуновение хаоса, которое к концу всё сравнивает с землёй, дабы на той же почве построить нечто новое.

Тут главное не забыть позаботиться о почве, прежде чем взращивать на ней что то ценное.

Автор: KATYAYASHCHENKO

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх