Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моя любимая русская сказка - "Царевна-Несмеяна". Бабушка часто читала мне ее в детстве.

Когда я стала взрослой, то не раз перечитывала ее в поисках новых смыслов. Мне кажется, что эта история до краев наполнена жизненной мудростью и отражает особенности русского менталитета. Стоит только внимательнее изучить образы главных героев.

Царевна-Несмеяна по праву рождения живет в роскоши, но ее жизнь бесцельна и лишена ярких красок. Ее ничего не радует. Если проводить параллель между народным фольклором и современным миром, то Царевной-Несмеяной может оказаться любая девушка, запертая в "золотой клетке". По мнению большинства ее жизнь идеальна, но так ли это на самом деле? Много ли в такой жизни настоящих достижений, спонтанности и радости? Мы часто замечаем, что богатство не всегда является гарантом счастья.

Работник — честный труженик, который не ищет личной выгоды. Его жизнь полна трудностей и тяжелой работы, но он не ропщет на судьбу. Все, что с ним происходит, он принимает со смирением и благодарностью. И в конечном счете — остается в выигрыше. В современных реалиях это можно интерпретировать как умение полагаться на судьбу и делать свою работу честно и качественно. В конце сказки Царевна-Несмеяна искренне рассмеялась, а Работник обрел прекрасную жену.

Русские сказки и сейчас являются настоящим кладезем народной мудрости и их стоит читать хотя бы потому, что нашим предкам многое было известно о красоте человеческой души и истинных ценностях жизни. В моменты грусти в русских сказках можно найти утешение, поддержку и надежду.

Автор: ElizavetaChernyaeva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2020 05:14
Мотать страницу вверх