Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Меня, как и любого гражданина Российской Федерации, беспокоит уровень коррупции в моей родной стране. Именно она является основной причиной роста социального неравенства, бедности. Меры, принимаемые нашими властями, мало эффективны. Причиной же этому служит безграмотное распределение и расходование государственных средств и ресурсов, а также процветающее взятничество и кумовство в государственных организациях, которые должны бороться с этим постыдным явлением.

Существует множество стран, победивших коррупцию. Один из самых показательных примеров, по противодействию взятничеству нам показал Китай. Как мне кажется России стоит принять на вооружение некоторые методы по борьбе с данным явлением именно у него. В условиях нашей великой страны беспрецедентную эффективность имел бы расстрел чиновников и прочих должностных лиц, а также увеличение срока тюремного заключения и конфискация всего имущества. Аналогичные меры следует принимать и с дающим взятку.

Как мне кажется, всего этого было бы более чем достаточно, для искоренения коррупции как в России, так и в любой другой стране мира.

Автор: Werves

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.05.2020 22:59
Мотать страницу вверх