Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я своих соседей? Я бы назвала этот вопрос личным, но всё-таки не стану придумывать сказки, а расскажу всё как есть. Надеюсь, что мои соседи никогда не увидят этот статью.

Из всего подъезда, в котором 19 квартир, я недолюбливаю лишь одну соседку – сверху. Наверное, это распространенное явление. Но в данном случае моя неприязнь полностью оправдана. Соседку я зову тётя Оля. До момента, когда я стала снимать эту квартиру, тётя Оля хорошенько потрепала нервы хозяйке моей квартиры – Софье Даниловне. У неё очень плохой ремонт в квартире и часто протекают трубы. В моей съёмной квартире из-за протечек в квартире тёти Оли было два огромных рыжих пятна: на кухне и в комнате. Но человек оказался до предела жадным и безответственным. Сначала она отказывалась платить за ремонт, потом она заплатила всего лишь за маленький кусок обоев. По её мнению, чтобы устранить проблему, нужно лишь заклеить пятно "обрывком бумаги". Но у Софьи Даниловны всё в порядке с чувством эстетики. Подобным «извращениям» нет места в её жизни. Она сделала прекрасный ремонт, полностью переделала потолки в квартире, переклеила обои. Даже решила на кухне постелить новый линолеум. С соседкой она не выясняла отношения. Прокомментировала это так: «незачем тратить нервы на всяких скряг».

Сейчас я живу на квартире Софьи Даниловны около полугода. Тётя Оля сейчас делает ремонт в своей квартире порой так шумно, что самая тяжёлая музыка в наушниках не заглушает этот звук. Но зато у меня есть уверенность, что никаких пятен на свежем ремонте снова не появится.

С остальными соседями у меня прекрасные отношения. Есть добрый мужчина на моём этаже, уже пожилого возраста. Зовут дядя Коля. Периодически у нас отказывается работать домофон. Дядя Коля сказал мне, если вдруг дверь снова не открывается, чтобы я звонила в его квартиру. Он всегда откликается на просьбу или подскажет советом. Также, наша главная по подъезду – понимающая и адекватная девушка. Как понимаете, с соседями 18 квартир мне повезло. Надеюсь, скоро и тётя Оля закончит ремонт и будет совсем всё замечательно!

Автор: Anna8pisatel

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2020 22:24
Мотать страницу вверх