Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным?

Бессмертие - это то, во что люди верили еще с древних времен. Некоторые считали, что бессмертием обладают мифические существа. Эта теория широко распространена в оккультизме. Часто в оккультных науках говорят о существах, которые обладают вечной жизнью: призраки, вампиры и так далее.

У каждого народа существовали свои представления о бессмертии, например, у Древних греков упоминается некий эликсир молодости (бессмертия), который по преданиям обладал свойством омолаживать человека и продлевать жизнь до бесконечности. В Древнем Египте тоже существовал «эликсир молодости», только назывался иначе - вода бессмертия, которой по преданиям питались боги.

Особенный пик теории бессмертия пришелся на средние века. В то время алхимики посвящали много времени, а часто и всю свою жизнь на поиски того самого эликсира молодости. Они предполагали, что золото, которое является благородным металлом хранит в себе субстанцию, которая и делает его вечным. Алхимики хотели выделить это вещество и ввести в человеческий организм. Свое отражение представление о вечной жизни нашло и в религии. Такими религиями являются: индуизм, буддизм, даосизм, зороастризм и так далее. Во многих литературных произведениях, в том числе в тех, которые насчитывают тысячи лет, есть идеи вечной жизни. В сказочной литературе встречаются мотивы бессмертия - воскрешение из мертвых.

В настоящее время многие ученые мира пытаются разгадать тайну вечной жизни: рассуждают, проводят исследования, но все же эта тайна пока непостижима для науки.

Автор: darya2208

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 25.05.2020 16:47
Мотать страницу вверх