Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться?

Многих людей интересует этот вопрос, ведь всем хочется покупать товар за его действительную цену, а не переплачивать за наценки от поставщиков. Я торговаться, к сожалению, не умею, но полагаю, что нужно руководствоваться следующими принципами:

1)С продавцом нужно общаться очень вежливо и дружелюбно, ведь никто не сделает скидку грубому и чересчур требовательному покупателю

2)Сразу же следует разузнать все о скидках или бонусной системе, предлагаемых для данного товара/услуги

3)Также немаловажным, на мой взгляд, будет поиск таких же товаров и сравнение цен, если же цена за товар сильно завышена в сравнении с другими, вы смело можете просить о скидке (а если скидку вам не сделают, вы знаете где взять такой товар по низкой цене))

4)Когда вы начинаете торговаться, называйте цену намного ниже, чем собираетесь, ведь чем ниже будет предлагаемая цена, тем быстрее продавец согласиться сделать скидку, но не настолько большую как та, которую вы требуете

5)Еще очень важно быть уверенным в себе при торге, и всегда быть готовым отказаться от товара в том случае, если вам не пошли на встречу. Продавцы, как правило, это чувствуют и понимают, что могут потерять клиента.

Я считаю, что скидку всегда можно получить, ведь цены всегда завышены - такова сущность современного рынка. Не стесняйтесь спрашивать про и предлагать услуги по бартеру. На всем можно и нужно экономить, но, безусловно, все в пределах нормы и продавец все-таки должен уходить в «плюс» с продаж, ведь это его работа.

Автор: Kristinal

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2020 13:20
Мотать страницу вверх