Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье, такое емкое слово, в нем и вкус шоколадного мороженого, и теплое летнее солнце, и посиделки с друзьями до позднего вечера, в нем томные ночи с любимым и яркие обертки от конфет, в нем новогодние хлопушки и новые туфли. Счастье - это путешествие, это новая книга или новое увлечение. Счастье мимолетно, его может спугнуть любое облачко, любая тень.

Так что же это такое, емкое слово "счастье"? Счастье не вещь, и не человек, его нельзя потрогать, но можно ощутить. Счастье - это чувство, которое переполняет тебя до краев или даже больше, оно выливается из тебя неукротимыми потоками, а иногда счастье - это тихая радость, скрытая за скромной улыбкой. Счастье состоит из множества мелочей, которые заставляют нас забыть о всем плохом, что происходит в нашей жизни. Это не объективное восприятие реальности, но наше внутреннее состояние. Такое хрупкое и не устойчивое, но такое желанное - ощущение Счастья.

У счастья есть еще одно свойство, оно может распространяться от человека к человеку, им можно поделиться, и, что удивительно, счастья не станет меньше. Отдавая другому, вы получаете в ответ еще больше радости и положительных эмоций. Но будьте осторожны, другие могут и навредить вашему чувству, попытаться получить кусочек вашего счастья без разрешения, и тогда, вы можете потерять свое драгоценное чувство. Но не волнуйтесь, самое главное свойство счастья - оно всегда возвращается.

Автор: Анна Сибирякова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2013 21:39
Мотать страницу вверх