Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Как прошёл день? Популярнее этого вопроса - только набившее оскомину вечное русское «как дела?»... Хотя, почему именно русское? В каждом языке есть дежурная фраза после приветствия, на которую принято отвечать всегда, неизменно «хорошо», а вот у нас в России - нужно непременно излить душу. Вот и я вам, так сказать, изолью, уж извините.

Воскресенье - это как Юрьев день для меня, кратковременное освобождение от крепостного ига тяжёлой работы. Шучу. Работа у меня любимая и очень интересная, но я не против с ней пореже встречаться, не шесть дней в неделю, это уж точно. Всю неделю я планирую Великое Воскресенье, отмечаю сколько дел переделаю, как проведу этот «красный день календаря». Даже в ежедневнике помечаю, честно! Там всегда одни глаголы- убрать, постирать, приготовить, помыть. Как записка от мамы на холодильнике в день родительского собрания...

А я просто лежу. Весь день. Временами «залипаю в Инстаграмм», подрёмываю, читаю несерьезную литературу. И ем. И уж конечно, не то что я приготовила, а то что мне привезли (доставка- лучшее изобретение человечества) из ближайшей пиццерии/суши-бара/KFC. И вы думаете, мне хорошо? Да как бы не так! В наше время, перенасыщенное мотивацией, такое времяпрепровождение становится невыносимым стыдом для меня. Муки совести, почище «Чук-и-Гековких» (помните, как они телеграмму потеряли?) одолевают меня все 7-8 часов воскресного «дня лентяя».

Поэтому уже сейчас, отходя ко сну, я придумываю ответ на вопрос коллег, как я провела выходной. И там, уж конечно, всё по-другому - прогулки, кафе, театры и выставки. Пикник на клетчатой скатерти, обворожительный незнакомец, закатное солнце в бокале апероля... Так и будет, я даю обещание. В следующее воскресенье.

Автор: Rusalo4ka1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2020 22:08
Мотать страницу вверх