Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Я впервые задумался над этим вопросом. На самом деле, рассуждать тут долго не следует, ведь с биологической точки зрения, все виды животных на Земле несут какую-то пользу. Природа — это целостный организм, а избавление хотя бы от одного его вида ведёт к нарушению работоспособности всей системы.

Как и птицы, как и кошки, крокодил ы тоже несут какую-то пользу. Они участвуют в круговороте жизни природы, поедая одних животных, а затем умирая, разлагаются и являются кормом для других существ. Это довольно философский ответ, могу предложить и полегче:

Раз они зачем-то существуют на планете, значит они нужны! Не важно, кто их создал, бог, природа, пришельцы, существуют — значит нужны, и причем с определённой пользой. Я лично придерживаюсь такой точки зрения, что все живущие организмы нужны планете (существование людей здесь под вопросом). Раз крокодилы живут уже миллионы лет, но вымирать при этом не собираются, значит они довольно ценная часть нашей экосистемы.

Так что, ответ на вопрос простой, — польза большая, участвовать в круге жизни, а также становиться героем детских сказок (всё по К. Чуковскому).

Автор: warres

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2020 21:16
Мотать страницу вверх