Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Любой человек, как и я, окружен большим количеством людей. Все они разные. К кому-то на встречу хочется бежать, с кем-то встречаешься лишь по необходимости. С одними день пролетает как один миг, а в обществе других время останавливается. Но что объединяет или рознит всех этих людей? Думаю, что именно черты характера являются основой личности.

Главная черта, которую я выделяю среди многих - это честность. Честность порождает смелость, силу, великодушие. Честность – это уникальная способность осознавать свои мысли, чувства, эмоции. Но, похоже, что стать честным, а значит искренним, открытым не так просто, как кажется на первый взгляд. Во-первых, необходимо быть честным с самим с собой, нужно признаваться самому себе в своих же чувствах. Во-вторых, надо научиться честно воспринимать окружающих, не осуждайте, а поставьте себя на место этого человека и подумайте, что чувствуете в этот момент вы. В-третьих, надо научиться говорить правду о себе. Любая «ложь во благо» может стать камнем преткновения в любой момент и в любой ситуации.

Так ли легко быть честным? Совсем нет. Но, поверьте, когда вы и ваше окружение честны, а значит искренни, добросовестны, безупречны – это залог долгих, приятных отношений.

Автор: konyushovavd

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2020 17:31
Мотать страницу вверх