Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Мне кажется, что люди часто уходят от ответа в силу своих болезненных тем, стеснений, загнанных обществом рамок, характера, типа темперамента и множество факторов, влияющих на частый уход людей от ответа. Всё сильно индивидуально, но на самом деле мы все бесконечно похожи и у каждого индивида имеется уязвимое место, которое даёт своё «стоп» в некоторых моментах. Достаточно мелочи, чтобы человек не ответил на что-либо. Но что за всем этим стоит? Я думаю, что страх. Страх ответить не так, как стоило бы, страх остаться не понятым, страх попасть в дураки, страх не оправдать ожиданий, страх элементарного не знания ответа на вопрос.

Я думаю, что иногда важно и полезно не отвечать на некоторые события, вопросы, допросы этого мира, потому что в молчании — мудрость. Но это не значит, что нужно таиться в себе и скрываться, не отвечая ни одной живой душе. Личность, на то и личность, чтобы иметь собственное мнение, не навешанное ни матерью, ни соседкой из второго подъезда, ни мужчиной ведущим, что вёл программу в 20:00 по телевизору.

Единственное, что имеет место быть — это чувство комфорта, если тебе комфортно отвечать на что-то, руки в ноги и вперёд, а если ты чувствуешь, что хочешь упустить этот момент и воздержаться от ответа — воздержись и не пугайся этого молчания. Оно тебя ещё не раз в жизни спасёт.

Автор: russiaforsadness

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2020 12:17
Мотать страницу вверх