Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Все в мире, наверное, ещё с дошкольного возраста знают и помнят, что Ньютону, человеку открывшему закон всемирного тяготения, перед этим на голову упало яблоко. Все привыкли считать так, но не многие знают, что это простая выдумка учёного, который хотел привлечь внимание к своему открытию.

Этим, казалось бы, простым падением фрукта нам ещё с детских лет дают понять, что всё плохое, происходящее с нами в жизни, на самом деле может привести к какому-то великому и прекрасному событию. Согласитесь, ведь если вам упадёт какой-либо предмет на голову, будь то же яблоко или же груша, то вы, вероятней всего, не обрадуетесь, потому что мало кто в современном мире радуется каким-либо болевым ощущениям. При резком неприятном чувстве мало кто задумается над тем, что вообще прилетело ему на макушку, поэтому и в случае с великим учёным мало что изменилось бы.

Скорее разница лишь в ассоциации людей с этим фруктом. Все бы просто вспоминали Ньютона не при виде яблока, а при виде груши, страны, умеющие выращивать этот сладкий плод в больших объёмах, были бы богаче, а в логотипе компании "Apple" мы бы видели другой надкусанный фрукт.


Но не стоит забывать про эффект бабочки, который произошёл бы, измени бы мы сейчас этот случай с прошлым. Мы не в праве утверждать, что ничего не измениться, точно также как не в праве рассуждать, что произойдёт мировой апокалипсис. Прошлое потому и называют прошлым, потому что мы не можем его изменить, по крайней мере сейчас. Человек лишь имеет право рассуждать об этом с большим количеством разных предлогов и поводов, делая какие-то выводы, которые помогут в будущем.

Автор: Rita1426243

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2020 22:54
Мотать страницу вверх