Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионалом можно назвать человека, который имеет опыт работы, быстро и качественно выполняет свои обязанности, знает "подводные камни" и может справиться с неожиданными чрезвычайными ситуациями. Из чего же складывается профессионализм?

Первый, и, пожалуй, решающий фактор – это труд. Вспоминается пословица: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда". Действительно, уровень мастерства в любой сфере напрямую зависит от потраченных времени и сил.

Не менее важным фактором является любовь к своему делу: если человек чувствует, что то, чем он занимается, – его миссия, призвание, то он получает энергию и работает с полной самоотдачей.

Однако, в искусстве для того, чтобы добиться признания, недостаточно любви и труда: необходим ещё и талант, который может быть дан человеку от рождения. Ведь если у Вас нет таланта к игре на фортепиано, то, сколько бы Вы ни старались, Вы не будете играть так же хорошо, как Моцарт.

Настоящих знатоков своего дела не так уж и много, именно поэтому профессионализм так высоко ценится, но для того, чтобы стать специалистом, надо работать, работать и ещё раз работать.

Автор: jack2020

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 23.05.2020 22:06
Мотать страницу вверх