Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Чувство - жестокости - это грубое, неприязненное отношение к окружающим. В своём сочинении я хочу рассказать, откуда берётся жестокость, каковы её причины и с чем они связаны.

Итак, Начнём с того, что мы живём в современном мире, где всё не так уж хорошо и гладко. Войны, терракты, убийства - это всё проявления жестокости. Эта черта характера приносит много боли и страданий. Жестокий человек не способен помочь другому, наоборот, он совершает только злые поступки относительно других людей. Все это позволяет выдвинуть следующий тезис: жестокость всегда приводит к трагедиям. Можно отметить, что на данный момент большая часть людей жестоки и злы. Отчего же так происходит? Причины весьма ясны и понятны. Человек всегда стремиться к чему - то в жизни, у него есть цели, задачи. Все мы знаем, что успех лежит только через наши старания. Но не у всех людей всё бывает хорошо и прекрасно. У кого - то стремление к цели терпит крах, и грубо говоря, люди "обижаются на жизнь". Именно этот факт и несёт печальные последствия. Человеку окружающий мир начинает казаться никчёмным, скучным, злым, противным и ненавистным. Вместо того, чтобы бороться за свой успех, человек просто обижается на всё и начинает вымещать своё зло на других. Это и называется жестокость. Это чувство существовало всегда, а не только в наше время. Вспомните произведение Николая Васильевича Гоголя "Шинель", где "маленький человек" Акакий Акакиевич терпит издевательства своих коллег и вскоре умирает. В произведении Александра Сергеевича Пушкина "Дубровский" тоже проявляется чувство человеческой жестокости и мстительности.

Исходя из моих рассуждений могу сделать вывод: человеческая жестокость существовала всегда и во все времена. Она губит человечество и доводит до весьма плачевных последствий.

Автор: KaterinaGurkova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2020 13:37
Мотать страницу вверх