Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Когда меня спрашивают, попадались ли мне энергетические вампиры, я всегда отвечаю громкое "Да!". А кому, собственно, они не попадались?

Самое сложное, как оказалось, расставить свои границы при общении с этими людьми, особенно если невозможно прекратить общение или урезать встречи. Ведь часто ими являются самые близкие и родные нам люди. Для меня этот вопрос достаточно тяжелый, если честно. Куда уж там... Я до сих пор расставляю эти границы, но чему я уже научилась, так это не принимать близко к сердцу исходящее от таких людей. Хотя, кого я обманываю... Я ведь до сих пор не могу окунуться полноценно в свою жизнь и построить её так, как мне хочется... У меня одна из главных целей - помочь человеку осуществить его мечту, а не свою. Мне стало бы гораздо легче, если бы это всё произошло как можно скорее! Может быть тогда я смогла бы наконец сосредоточиться на себе и спокойно действовать дальше... Это называется "созависимость"?

С другой стороны, головой я понимаю, что это люди, которым никак и ничем не помочь, хотя они постоянно будут жаловаться на свои проблемы, которые могут не решаться годами! А я для них выступаю в роли ушей. И хоть у меня внутри каждый раз включается режим superhero, хоть я и предлагаю множество вариантов для выхода из их многовекового тупика, хоть я каждый раз переживаю за исход событий, этим людям всё равно не нужна помощь. Им нравится вариться в той среде, в которой они находятся, и нравится мечтать о несбыточном, как им кажется. Возможно, им просто хочется переложить ответственность на чужие плечи, чтобы облегчить себе страдания, а эти плечи потом ходят и мучаются, желая им помочь, ночами не спят, как минимум, о себе и своих желаниях забывают, отодвигая их на второй план. Вот кто такие энергетические вампиры для меня... А для вас?

Автор: KatrinaIgnis

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2020 12:12
Мотать страницу вверх