Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Это была по-настоящему чудная ночь. Красноватая луна, сиявшая на небе, завораживала и пугала одновременно. Она освещала пустынную дорожку в парке и скамейки, на которых пару часов назад сидели счастливые семьи. Сейчас здесь ни души.

— А ты умеешь кататься на жирафах? – грубый голос прервал мои размышления о неземной красоте ночного города.

Страх завладел моим телом и все, что я смогла сказать в тот момент: "П-п-простите?"

Уже через секунду передо мной стоял незнакомец — мужчина лет пятидесяти. Неудивительно, что я не заметила его раньше — черный плащ и небольшая шляпа скроют любого, особенно если учесть время суток. Он повторил свой вопрос, окидывая меня взглядом.
В его глазах было что-то теплое и родное. Быть может из-за этого я не закричала, а спокойно пошла за ним, когда он последовал в глубь парка, рассказывая что-то о жирафах.

Вдруг он спросил:

— Что ты знаешь о жирафах?

— Ну... Они живут в Африке, – промямлила я, – жирафы большие, у них очень длинная шея...

— Понятно, ровным счетом ничего. Ты знаешь, как оседлать это милое животное?"– спросил мой спутник, посмотрев на меня. Он так серьезно говорил об этом, словно от моего ответа зависит жизнь всех людей на планете. Я собралась с мыслями и поделилась с мужчиной, что никогда не видела жирафов.

Молчание в ответ — видимо я разочаровала своего собеседника, но уже в следующую минуту он попросил закрыть глаза и взять его за руку. Я послушалась. Мы прошли еще пару метров, три раза свернули с тропинки и наконец остановились.

— Открывай! – его слова заставили мое сердце вздрогнуть. Уже тогда я знала, что сейчас что-то произойдет. Я с нетерпением ждала чуда и сразу распахнула глаза. Боже мой... Настоящий жираф возвышался прямо передо мной. Не могу сказать, сколько я простояла с открытым ртом — десять минут или несколько часов, но уже светало. Мужчина поторопил меня.

Он подвел меня ближе, объяснил, как оседлать жирафа, а потом помог на него залезть. Следующие пару часов мы гуляли среди деревьев, наблюдая за удивленными лицами прохожих, что торопились на работу. Все когда-нибудь заканчивается, наша дружба с необычной парочкой — не исключение, но до сих пор я вспоминаю ту ночь и мечтаю еще раз погладить жирафа.

Автор: Viks2k19

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2020 11:48
Мотать страницу вверх