Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый – именно эти цвета являются основными в радуге. Но будь в радуге ещё один цвет, какой бы он был?
Являясь ценителем науки, я не могу не разобратьсь в данном вопросе, не используя законы физики. Радуга для меня – это прежде всего разложение белого цвета на составляющие его элементы. Из белого цвета и получаются все цвета, которые мы видим, смотря в небо. Но всё это разделение является не более чем формальностью. В некоторых странах, например Англии, выделяют всего шесть цветов. В Китае же и вовсе пять. Но какой же всё-таки цвет можно было добавить в основные? Мне кажется, что это салатовый. Да-да, именно он! Спектр этого цвета располагается ровно между зелёным и жёлтым. А значит, салатовый в данном случае – цвет, который вполне мог бы стать основным.
Таким образом, я считаю, что если всё-таки человечество захотело бы "добавить в радугу ещё один цвет", то это точно был бы салатовый! По крайней мере, это самый подходящий оттенок.

Автор: nkadukov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2020 11:19
Мотать страницу вверх