Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Так уж мы устроены, что при наличии какого-то достатка, нам всегда хочется большего. У каждого своя планка и достигнув, мы передвигаем ее выше и выше. Хорошо, если это так и вы по жизни целеустремленный человек с большими амбициями, а если нет? Предположим, что в ряду некоторых жизненных ситуаций (это может быть и увольнение с работы и неожиданная болезнь или банально взял кредит, но не рассчитал свои платежеспособность), у вас просто катастрофическая нехватка денег и все, руки опускаются и кажется выхода нет. Но так ли все плохо на самом деле?

Конечно же самое главное, это взять себя в руки и реально оценить ситуацию. Вы можете взять лист бумаги и написать на нем все свои обязательные платежи и траты на месяц, визуализация всегда помогает. Можно посмотреть внимательно по сторонам и понять, без чего в принципе сейчас вы могли бы прожить, возможно, дорогой автомобиль можно заменить на более дешевую модель или у вас ломится балкон от давно позабытого спортивного снаряжения (здесь как говорится интернет вам в помощь, на сегодняшний день бесплатных площадок для продажи своих товаров там более чем достаточно.)

И отдельно хотелось бы выделить, что в нынешнее время есть миллион способов заработать деньги. Как вы это будете, решать только вам. Умеете мастерски убеждать людей и быстро ориентируетесь в любой ситуации, вполне возможно вы идеальный оператор контакт-центра или менеджер по продажам. Если же для вас не проблема написать текст на поставленную тему, возможно вы найдете себя на поприще копирайтера. Продолжать можно бесконечно, главное ваше желание. Возможно вы решите совместить вашу основную работу с дополнительной, а это уже плюс в вашу копилку дохода.

Что хочется сказать, легче всего просто ныть и говорить о своих проблемах и трудностях, гораздо труднее собраться и найти выход. Это совсем просто, нужно лишь захотеть. Дерзайте, не бойтесь пробовать себя в чем-то новой и пополнение в виде денег не заставит себя ждать!

Автор: yana1606

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2020 19:11
Мотать страницу вверх