Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Некоторые люди думают, что торговаться в магазине или на рынке это как-то неприлично и неправильно. А мне кажется, что торг – это своеобразная игра между продавцом и покупателем, в которой каждый стремится выиграть. Просто делать это нужно правильно.

К примеру, в супермаркетах или продовольственных магазинах ни у кого не возникает даже желания торговаться, так как покупатели знают, что это невозможно. В магазинах же бытовой техники, мебельных магазинах, автосалоне торг вполне уместен, а на рынках и базарах можно и нужно торговаться, без всякого сомнения.

Ни в коем случае при торге нельзя показывать, что вы заинтересованы в покупке. Лучше выказывать сомнение, нужен ли вам товар, поговорить о характеристиках покупки. При этом нужно постараться вызвать доверие у продавца, вести себя вежливо и корректно. Необходимо показать продавцу, что вы промониторили ситуацию на рынке и знаете цену этому товару. Если же продавец спрашивает, за какую цену вы купили бы данный товар, нужно уверенно называть сумму, значительно ниже начальной стоимости.

Покупать машину или недвижимость лучше всего у владельца. Перекупщик зарабатывает на жизнь, покупая и перепродавая товар. У владельца можно быстрее получить скидку на покупку.

Научившись правильно торговаться, можно сэкономить значительную сумму для семейного бюджета. Для этого нужно только попросить сделать скидку или предложить свою цену за нужную вам покупку.

Автор: MarinaStep

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2020 17:19
Мотать страницу вверх