Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Ты имеешь обыкновенную работу в офисе с 8 до 17, начальника, который способен выместить свое настроение на окружающих, коллег, каждый из которых просто обыкновенный человек и тоже имеет право на изменения настроения, собственные взгляды на окружающих и на тебя. Иногда ты устаешь от излишнего общения, и мечтаешь просто работать для себя и на себя, и тогда начинается поиск того, что могло бы принести моральное удовлетворение, и, что не менее важно, материальное.

В один из выходных дней, сидя возле компьютера, ты просто читаешь статьи в интернете и внезапно осознаешь, что все эти статьи, реклама, каждое слово, заполняющее страницы миллионов сайтов - кем-то написаны. Начинаешь интересоваться, кто эти люди, которые способны сделать страничку в интернете уникальной, интересной, привлечь других людей своим умением излагать мысли, выделять сайт среди океана подобных. Шаг за шагом, углубляясь в сперва непонятные слова - копирайт, рерайт, контент-менеджмент, ты осознаешь, что это настоящая индустрия, объединяющая тысячи авторов. И приходит сначала просто озорная мысль: "А чем я хуже, просто попробую!".

Начинаешь искать информацию о том, где можно предложить свои услуги, как они оплачиваются, как попробовать себя впервые. Написание пробной статьи сродни первому экзамену. Вот работа готова и впереди долгое и томительное ожидание вердикта. Способен ли ты донести идею, не потерять ее смысл. не запутаться в словах. И не всегда первая попытка удачна, но для того, чтобы копирайтинг стал твоей новой профессией - одной попытки может быть мало. Если ты уверен в себе, понимаешь, что сможешь кратко, красиво и точно высказать ИДЕЮ - пытайся. Ведь миг, когда твою работу оценят по достоинству - непередаваемо приятен. И твое хобби со временем может превратиться в твою новую жизнь - без окриков со стороны начальства, косых взглядов коллег. Сам себе хозяин! Что может быть лучше для свободного человека?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2013 17:26
Мотать страницу вверх