Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Когда мы влюблены, нам хочется быть как можно ближе к объекту своей страсти: слышать голос, касаться кожи, обнимать. И самый яркий способ выразить свои чувства – поцелуй. Однако, оказывается, целоваться не только приятно, но и полезно. Вот несколько причин, чтобы делать это чаще.
Во время поцелуя в организме вырабатывается большое количество гормона счастья – эндорфина. Сразу поднимается настроение, мир становится ярче, а тревоги отступают. Эндорфин стабилизирует кровеносное давление, притупляет чувство боли и даже ускоряет мыслительные процессы.
На лице человека находится 57 жевательных и мимических мышц и 34 из них задействуется во время страстного поцелуя. Такая оригинальная тренировка делает лицо более подтянутым и молодым.
Также при поцелуе нормализуется кислотность полости рта, что снижает риск развития кариеса. Результат – красивые здоровые зубы.
И, девушкам на заметку, долгий и страстный поцелуй сжигает до 30 ккал. Для сравнения, во время быстрой ходьбы человек тратит 5-6 ккал за минуту, а это в 5 раз меньше.
И это далеко не все положительные стороны данного проявления любви.
Целуйтесь на здоровье!

Автор: Melatien

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.05.2020 11:21
Мотать страницу вверх