Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

На своем жизненном пути мы встречаем разных людей из разных семей.У кого-то много братьев и сестер,кто -то единственный ребенок в семье. В моей семье 7 человек,я пятый ребенок,единственная девочка из детей.Мы все разные,у каждого свои увлечения,но всем нам необходимо внимание отца и матери,которого ,увы,очень часто не хватало в детстве.

Сколько должно быть детей в семье?Столько,чтобы родители могли дать им внимание и любовь,воспитать в гармонии с собой,без надобности доказывать свою индивидуальность и нужность родителям.Мне кажется,в каждой семье этот вопрос решается будущими родителями: готовы ли они пригласить в семью еще одного человека,дарить ему любовь,не обделяя при этом старших детей.

Больно смотреть на семью,где старший ребенок ревнует маму к младшим, психологически не готов отпустить ее к братику или сестренке.Психологи пишут,что ребенок становится более самостоятельным к 3-4 годам,соответственно только в это время возможно стоит думать о втором малыше.Но ,к сожалению, часто в семьях не задумываются о последствиях “решили не тянуть и родить второго”,поэтому старший “сдается” в детсад в годовалом возрасте,когда он еще отчаянно нуждается в маме.

В свою очередь хочу сказать,что я хотела бы иметь как минимум двоих,как максимум троих детей.

Автор: Likbez1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2020 08:09
Мотать страницу вверх