О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Помилуйте! Ни о каких экстремальных развлечениях я не мечтаю. Комфорт и безопасность - мои базовых ценности, вокруг которых строится вся моя жизнедеятельность, а к экстриму совершенно не тянет. Самое экстремальное для меня, пожалуй - в погожий летний день в одиночку прогуляться по городу с плеером, в основном по набережным и скверам, а вечером высчитать по яндекс-картам, что пешком было пройдено более тридцати километров. И опять же я не мечтал об этом, я это осуществлял.

Нет, даже не предлагайте мне никакого экстрима! Друзья зовут в турпоходы в тайгу или в горы, а я отказываюсь. Окружение недоумевает, почему меня, любителя длительных пеших прогулок, никакими пряниками не заманить за город, а ответ прост и кроется в моей системе ценностей. Без комфорта и безопасности прогулка для меня немыслима: ногам нужна ровная и желательно асфальтированная дорога, а горлу - прохладительные напитки из магазинов, которые, как правило, в тайге не встречаются.

Прыгнуть с парашютом с крыши небоскрёба? Прокатиться на крыше вагона пригородного электропоезда? Не интересно, да и противозаконно к тому же. Туда же - нелегальные уличные гонки на автомобилях. Спортивный автомобиль, внедорожник, мотоцикл - это то, что никогда не появится в моём гараже. Только универсал, только разрешённая скорость. Мало того - я один из тех, кто вечером лишний час постоит в пробке, но никогда не решится объехать её какими-нибудь промзонами и закоулками.

Нет, не надо ставить мне в упрёк то, что я своим унынием и своим старческим брюзжанием в свои 37 лет испортил всю беседу о мечтах и экстремальных развлечениях. Молодецкой удали мне хватило на моей старой работе - мотористом-электриком на торговом флоте. Развлекался я и запуском главного судового дизеля в частично затопленном машинном отделении, случался и такой экстрим, как тушение пожаров на судне, о штормах вообще промолчу. Был Северный морской путь, пройденный на ледоколе, было знойное побережье Бангладеша, на которое выбросили старый и списанный на металлолом балкер. Дальние экзотические страны - всё это было. И сейчас меня никто не уговорит даже съездить в турпоездку без гарантии, что в отеле будет стабильный и скоростной интернет.

Я - натура творческая. Я - дизайнер по призванию. Говорят, что у человека внутри пустота, которую надо чем-то заполнить. Так вот, я заполняю эту пустоту дизайном, а не парашютами, палатками или мотоциклами. И не размениваю себя на мечты об этом.

Автор: BBF2017

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2020 08:01
Мотать страницу вверх