Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Все родители безгранично , а иногда и очень слепо любят своих детей, идеализируя их и умиляясь различным поступкам своих чад. Зачастую родители не замечают, что время упущено и их умиление приносит вред не только их собственным детям, но и им самим , и в том числе окружающим. Дети - это полная копия родителей, их поведения и калька их взрослой жизни, взаимоотношений с близкими, с соседями, со старшими родственниками.

Порой происходит так, что дети приносят из детского сада, из школы новые слова, которые не употребляют дома, а бывает, что и нецензурные. Ребенок в большинстве случаев не понимает значения этих слов. Он " спопугайничал". Родители не должны в данном случае смеяться и умиляться, а строго объяснить, что это не допустимо. Можно доходчиво рассказать , что это за слово и почему его нельзя говорить. Ребенок поймет, наказывать не нужно , а нужно простить.

Очень активные дети слишком вольно ведут себя в общественных местах, обращаются к незнакомым на "ты", выпрашивают угощение и так далее. Опять же необходимо раз и навсегда объяснить , что так нельзя себя вести. Некоторые родители уповают на то, что " он еще маленький", уводят прочь или мило улыбаются. Пояснить, на первый раз простить.

Маленькие деть безрассудно хватают товар с полок в магазинах, чужие игрушки на детских площадках, потихоньку выносят игрушки из детского сада. Это ни в коем случае нельзя поощрять или делать вид, что вы не заметили. Необходимо строго выяснить, где, когда и зачем взял ребенок чужую игрушку, конфету с полки. Заставить вернуть обратно. Игрушку можно вымыть, почистить и по-честному вернуть в садик или владельцу на площадке. Про конфеты нужно объяснить, что это воровство и за это наказывают. Ребенок поймет и никогда этого делать не будет. Естественно, на первый раз надо простить.

И все- таки самой главный пример для детей - это родители!

Автор: Kandelo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх