Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Лучший отдых тот, который хранится в сердце спустя годы. Тот, который периодически дает о себе знать приятным и щемящим чувством воспоминаний.Это время всегда хочется повторить.

Я много путешествую по разным странам, живу на севере Италии. Но мой самый лучший отдых был в суровой Сибири. Точнее, на берегу реки Обь в Караканском бору. Уникальное место, лесу этому тридцать тысяч лет.

Совершенно случайно оказались с дочкой в этих местах, когда она была подростком лет двенадцати. Для девочки, которая никогда не жила вне города, отдых был экстремальным.

Спартанские условия жизни и отсутствие сотовой связи расстроили нас, но мы решили испытать себя и остаться. Отсутствие цивилизации в привычном понимании компенсировал чистый воздух, красота природы и тишина, нарушаемая только звуками леса и воды.

К комарам размера бумажного самолетика мы привыкли дней через пять. А может это они приняли нас за часть природы и перестали кусать совсем. На нас вообще все насекомые перестали обращать внимание.

С отсутствием сотовой связи и интернета мы смирились через неделю, когда переключили внимание на диких норок и удивительных незнакомых птиц. Начали ходить за грибами, размер и количество которых был достоин обложек журналов для грибников.

Погода могла меняться несколько раз в день: от дождя к солнцу и обратно. Но за три недели, которые мы провели в этом месте, загар на нашем теле окружающие принимали за испанский или итальянский.

Какое непередаваемое ощущение восторга, что вдруг становишься частью дикой природы и она принимает тебя!

Прошло много лет и путешествий в разные уголки мира. Но говоря об отдыхе, мы всегда вспоминаем этот дикий и первобытный уголок Сибири.

Автор: Lilo4ka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2020 05:55
Мотать страницу вверх