Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Было ли у меня прозвище в детстве? Сложный вопрос, ведь во взрослой жизни ты уже плохо помнишь свои детские годы. Но я хорошо помню один случай из средней школы.

Утро не задалось с самого начала, ведь я проспала. Зато погода стояла за окном просто чудесная, а календарь на стене напоминал о том, что совсем скоро закончится пятый класс. Хотелось лежать и лежать, но я прекрасно понимала, что прогул первого урока ещё совсем не повод пропустить и второй.

Школа встретила меня тишиной и ворчливой уборщицей, которая совсем не радовалась тому, что я пришла ко второму уроку и натоптала на чистом, только что вымытом, полу. Мне стало стыдно, поэтому я быстро переодела сменную обувь и побежала в класс. Одноклассники приветливо встретили меня и сообщили, что я прогуляла английский язык. Но я это знала и без них. Но, конечно, я не знала того, что сегодня была неожиданная контрольная. Годовая контрольная. И мне стало ещё стыднее, чем утром перед уборщицей. Я хорошо училась и никогда не пропускала занятия и, тем более, контрольные работы. И, тем более, годовые контрольные работы.

Я сидела на математике и совершенно не знала, что делать. Потом весь русский язык смотрела в окно и не понимала, как я могла проспать. На литературе я твёрдо решила, что подойду к учительнице английского языка и извинюсь за пропуск. И я это сделала.

Учительница не злилась. Она смотрела на меня своим добрым взглядом и внимательно слушала мои сбивчивые оправдания. Почти плача, я пыталась попросить дать мне возможность написать эту контрольную, но меня тут же прервали:

– Sleepyhead, не переживай, ты прекрасно училась, у тебя хорошие оценки. Со всеми иногда бывает такое, что день начинается не очень хорошо. Я дам тебе написать контрольную на следующем уроке, пока мы будем повторять с ребятами слова.

Контрольная была написана на оценку «отлично», а учительница английского языка до конца одиннадцатого класса лаского называла меня «sleepyhead».

Это было моё единственное прозвище в детстве.

Автор: harizako

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.05.2020 00:16
Мотать страницу вверх