Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Россия -крупнейшее многонациональное государство, история развития которого очень богата. За свой долгий период существования страна развивалась, происходила смена режимов и идеологий, менялись приоритетные цели руководства. Неувидивительно, что наша страна сталкивается со многими проблемами экономического, политического и социального характеров. Есть проблемы-необходимо искать пути их решения.

Как известно, в наше время наиболее остро в нашей стране стоит национальный вопрос. Следует отметить, что русские с периода становления Древнерусского государства считались очень толерантным народом, терпимым к другим религиям и национальностям. Однако, как говорится, всему есть предел. Сейчас на территории России пребывают около 5 миллионов мигрантов, больший процент которых составляют так называемые трудовые мигранты. Но это не самое страшное. Более половины из этих 5 миллионов считаются незаконными. Отток населения наблюдается с территории Северного Кавказа. Несомненно, современная Россия нуждается в трудовых ресурсах. Мигрантов можно считать источником дешевой рабочей силы. К сожалению, нахождение в промышленно развитых городах столь большого количества людей разных национальностей порождает серьезные проблемы. Что касается экономической сферы жизни общества, нужно отметить, что россияне все чаще сталкиваются с проблемами безработицы. Какая фирма будет платить больше за ту же производительность? Мигранты, имеющие кардинально разный с русским народом менталитет, своим поведением вызывают общественные волнения. Как спасти Россию? Это,наверное, риторический вопрос, поскольку однозначного ответа на него нельзя дать. Необходимо проводить реформирование в сфере миграционной политики. Однако не менее важные проблемы есть и других областях развития.

Итак, на поставленный вопрос нельзя ответить определенно. Для решения насущных проблем требуются соответствующие меры со стороны правительства.Правительства, реально оценивающего состояние в стране и ставящего своей целью улучшение уровня жизни людей.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2013 14:28
Мотать страницу вверх