Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

Думаю, что все любят целоваться, ведь это не только приятные ощущения, но и полезное для здоровья занятие. Скорее всего, многие даже не догадываются о множестве полезных свойств этого способа выражения любви. Ну что ж, давайте разбираться!

1. Снижение риска инфаркта.

Как бы странно это не звучало, но да, поцелуи способны тренировать наше сердце и повышать количество сердечных сокращений до 110 ударов в минуту! Такая тренировка хорошо сказывается на сердечно-сосудистой системе и позволяет снизить риск сердечных заболеваний.

2. Радость и счастье от поцелуев.

В то время когда вы целуетесь и думаете только о том человеке, который сейчас находится рядом с вами, ваш организм усердно вырабатывает два гормона: окситоцин и эндорфин. Которые и являются гормонами счастья и радости. Именно поэтому, после поцелуя мы чувствуем прилив положительной энергии.

3. Способствуют похудению.

4 калории сжигает всего 10 секунд поцелуя, учитывая, что в среднем поцелуй длится от 3 до 7 минут, за один такой подход вы сможете сжечь около 130 калорий. А ведь за 1 километр активного бега вы сжигаете не больше 100 калорий. Выбор за вами, друзья!

4. Эликсир молодости.

Во время поцелуя мы задействуем все мышцы нашего лица, именно поэтому поцелуи способствуют разглаживанию мелких морщинок, выравниванию овала лица и повышения общего тонуса кожи.

5. Избавляют от депрессии.

Поцелуи способны избавлению от стресса. Ваш организм перестаёт вырабатывать гормоны тревоги и начинает вырабатывать гормоны счастья.

6. Больше поцелуев – дольше жизнь!

В прошлом веке в Германии провели исследование, по результатам которого выяснилось, что мужчины, целующие своих жён перед уходом на работу, в среднем живут на 5 лет дольше, чем те, кто пренебрегает этим способом выражения нежности к своему партнеру. Так и женщины, целующие своих мужей перед тем, как те отправятся на работу, продлевают свою жизнь на 5-6 лет, по сравнению с теми, кто этого не делает.

Целуйтесь чаще и просто радуйтесь жизни!

Автор: karinamarkhieva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2020 10:12
Мотать страницу вверх