Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Не бывает стопроцентно идеальных людей. Тем не менее, почти в каждом человеке присутствуют те или иные добродетели. И чем сильнее они выражены, тем больше пользы такая личность способна принести обществу. Добродетелей существует немало. К их числу можно отнести: честность, верность, ответственность, доброту, терпение, трудолюбие и многие другие качества.

Наверное нельзя делить добродетели на более важные и второстепенные. Но я больше всего ценю в людях доброту. На мой взгляд, источником любых хороших человеческих качеств является наполненность души любовью. А человек, любящий этот мир, обязательно будет добрым.

Причём настоящая доброта проявляется не только как пассивное сочувствие людям или животным. Она подразумевает под собой стремление помочь тем, кто нуждается в помощи. Если вы добры, то не сможете спокойно пройти мимо живого существа, попавшего в беду. Поэтому доброта тянет за собой другие важные добродетели, такие как снисходительное отношение к чужим недостаткам, жертвенность и самоотверженность.

Добрые люди не склонны к зависти и ненависти. Они умеют радоваться чужим успехам и не злятся, когда кому-то везёт больше, чем им. Доброта помогает позитивно относиться к окружающей действительности и замечать в своих ближних не недостатки, а положительные качества. Отсюда можно сделать вывод, что чем личность добрее, тем она счастливее.

Автор: vera777vera

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2020 07:17
Мотать страницу вверх