О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Работа, муж, колбаса по скидке, задолженность банку и утренник ребенка на выходных. Друзья, коллеги, отпуск в Греции и ожидаемое похолодание. Тревоги и мечты, опасения и ожидания — вот что вертится в голове обычного пассажира каждого обычного транспорта в твоем или моем городе.

"Надо было брать велосипед", - сердится парень, лениво листая ленту Твиттера.

"Как же душно, невыносимо! Еще и эти каблуки...", - усталая женщина переступает с ноги на ногу, пытаясь унять боль в мышцах после рабочего дня.

Позади стоящие студенты заразительно смеются и обсуждают преподавателей, а милая (но только с виду) бабуля вот-вот сделает пару замечаний. "Надо же, - думает она. - в моё время такого себе не позволяли!"

Мужчина рядом со мной давно спит и видит прекрасные сны, навеянные недавними мечтами об его подруге и предстоящей женитьбе. Сухонький старичок напротив отстукивает ладонью одному ему известную мелодию и загадочно улыбается — наверняка вспомнил что-то хорошее. Будто в противовес ему, рядом стоит девушка, готовая вот-вот расплакаться: рассталась с бойфрендом, не иначе.

Поразительно, насколько люди могут быть одинаковыми и абсолютно разными в такой простой ситуации. О чем думала я? О, кажется, это моя остановка!

Автор: recusant

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2020 21:27
Мотать страницу вверх