Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Наверное, нередко вам доводилось услышать от знакомых, друзей, родственников истории про порой удачные и наоборот падения кошек. И мы задумываемся над вопросом: как эти маленькие, хрупкие, беззащитные существа могут, приземлившись, иногда остаться без единой травмы?

Слышали когда-нибудь, что чем выше высота падения кошки, тем больше шансов ей выжить? Да, совершенно верно, меньше шансов погибнуть, вы не очитались. Пародоксально, но факт. Все зависит от плотности поверхости, с которой столкнется животное. Если одна кошка упадет на мат, а вторая на асфальт, у какой будет больше шансов выжить?

Выживают эти милые существа и благодаря своей быстрой реакции. При полете они сумеют верно повернуться, сгруппироваться, распределить силу удара по суставам и мыщцам. А затем уже равномерно приземляются на все четыре лапы.

Но все же не всем кошкам удается выжить при падении. И у каждой есть причина на то. Они очень отличаются от причин смерти людей. Чаще всего следствием смерти кошек является кровотечение из носа, разбитые части лица и груди.

Автор: Victoria2013

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.04.2013 10:25
Мотать страницу вверх