Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Человек может жалеть о многих поступках, которые он совершил (или не совершил) за свою жизнь. Но правильно ли это?

Я стараюсь придерживаться той точки зрения, что о прошлом жалеть не стоит. Поступки, совершенные нами в прошлом, сделали из нас тех, кем мы сейчас являемся. Любой опыт, будь он удачным или неудачным, является частью нас.

Наверное единственная вещь, о которой бы я жалела-это страх. Страх смерти, страх одиночества, страх совершить ошибку. Именно страх мешает человеку жить и делать то, что он хочет : открыть собственное дело, признаться в любви, избавиться от людей, тянущих нас на дно. Нужно избавляться от своих страхов, потому что лучше они никого не сделают. Сколько можно отказываться от того, чего ты по-настоящему хочешь из-за своей боязни кому-то не угодить, задеть чьи-то чувства или оказаться посмешищем в глазах людей? Это ведь не может длиться вечно. Нужно взять свою волю в кулак и поставить перед собой чёткую цель, которой ты добьёшься, несмотря на свои страхи.

Жизнь одна, поэтому важно прожить ее так, чтобы в старости ни о чем не жалеть. Живи на полную катушку! Ничего не бойся! Все в твоих руках!

Автор: annpltv

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2020 16:25
Мотать страницу вверх