Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

У некоторых людей возникает вопрос "Полезно ли целоваться?". А я вам скажу, что целоваться очень полезно! И это уже доказано учёными. Поцелуи хорошо влияют на человеческий организм и на наше настроение. Какая же ещё польза от поцелуев?

Все люди целуются, особенно влюблённые парочки, но они даже не подозревают, какую пользу для их организма приносят поцелуи. Кстати, а вы знали, что для хорошего самочувствия и настроения на весь день, человеку нужно получить определённое количество поцелуев? Да и это так, в противном случае вы будете вялым и с плохим настроением. Поцелуи настолько полезны для нашего организма, что у человека понижается кровяное давление, улучшается работа лёгких, кровообращение, мозг снабжается большим количеством кислорода. Так же поцелуи восстанавливают обмен веществ в организме. А у кого часто болит голова, забудьте про обезболивающие таблетки, просто целуйтесь. Ведь поцелуи — это отличный способ снять боль.

Если вы боитесь кариеса и его лечения, целуйтесь! Уже давно доказано стоматологами, что кариес, а так же различные заболевания полости рта реже возникают у тех людей, которые чаще целуются. Всё это объясняется тем, что во время поцелуя происходит выделение слюны, которая очищает зубы от налёта. Хотите, чтобы ваши зубы всегда были здоровыми, тогда целуйтесь чаще!

Поцелуй — это синоним слова счастье. Так как во время поцелуя у человека в клетках мозга выделяется большое количество гормона эндорфин — "гормона радости", который может снизить боль, уменьшить чувство страха, сделать человека счастливым.

Благодаря поцелую можно укрепить иммунную систему своего организма. В слюне находится большое количество антибиотиков и при поцелуе происходит обмен слюной. Тем самым запускается противовоспалительный процесс.

Девушки всегда беспокоятся по поводу фигуры. Некоторые садятся на диеты, занимаются спортом, лишь бы сбросить пару лишних килограммов. Но ко всему этому, можно добавить поцелуи. Они очень хорошо сжигают калории, а так же, не менее приятное для девушек, поцелуи подтягивают мышцы лица. Во время поцелуя задействованы мышцы лица, тем самым кожа становятся упругой, подтянутой и омолаживается.

Таким образом, поцелуи — это лекарство от всех недугов. Те, кто говорят, что целоваться вредно, не верьте им. Наоборот, целоваться очень полезно для человека и его организма. Так что, целуйтесь — это полезно!

Автор: YanaLeb

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.05.2020 15:47
Мотать страницу вверх