Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Все мы люди, и все стараемся любить и быть любимыми в этой жизни. Каждый из нас по-разному представляет себе картину проявления любви.

Кто-то может любить человека до смерти, но не проявлять это чувство к своему партнёру в полной мере. А кто-то же может проявлять свои чувства настолько сильно, насколько любовь наполняет его сердце.

Мы, люди, существа нестабильные и непостоянные и иногда случается так, что проконтролировать свои чувства не всегда получается. Любовь перерастает в опеку, опека в излишнее внимание к своему партнёру и вот уже ты перебрался к нему на колени и "душишь" его собой. Ты не замечаешь, как объект твоего воздыхания становится полностью твоим (но это только по твоему мнению). Чувство собственности овладевает тобой. Ты хочешь, чтобы человек постоянно находился с тобой: ел, спал, ходил гулять, смеялся и плакал. Бывает даже, что это приводит к рукоприкладству, оскорблениям, запретам. Но такого быть не должно. Это нездоровая любовь.

Я думаю, что палку перегнуть в любви можно, но только если в самом детстве родители не дали правильную модель семьи, недолюбили, не показали своими действиями, где заканчивается приятная и искренняя любовь, и где начинается нездоровая любовь.

Любить нужно аккуратно, с чувством, с толком, с расстановкой. Тогда на душе будет спокойно и хорошо вам, вашим родным и близким, а самое главное, вашему партнёру.

Автор: yxnochka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2020 23:23
Мотать страницу вверх