Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Дружба. Каждому из нас известно это слово с самого детства. Дружба - это одно из самых прекрасных вещей на Земле, ведь без нее мы были бы не такими счастливыми и открытыми. Найти настоящего друга достаточно тяжело, и порой на это уходит очень много времени. Ведь найти друга, значит отыскать свою родную душу, которая в дальнейшем будет жить в двух телах.

Вы когда-нибудь задумывались, что вас делает хорошим другом? Почему тот или иной человек выбрал вас и получает удовольствие от общения с вами? Я часто задумываюсь на эту тему, и хотела бы поделиться своими мыслями с вами.

Быть хорошим другом не так уж и просто. Есть определённые качества, которые привлекают других людей. Вот несколько советов, что нужно, чтобы стать отличным другом:

Во-первых, необходимо быть честным человеком. Согласна, иногда так не хочется говорить правду, которая в большинстве случаев оказывается неприятной. Но в некоторых ситуациях просто необходимо быть честным со своих товарищем.

Во-вторых, показывайте, что вы радуетесь за своего друга. Порой мы забываем об успехах других, и никак не хвалим близких людей. Но помните, что это необходимо, и дайте почувствовать другу, что его успех очень важен для вас.

В-третьих, не бросайте товарища в трудную минуту, и прикладывайте как можно больше усилий, чтобы помочь ему. Покажите своему близкому человеку, что вам не безразличны его проблемы и дайте знать, что вы готовы помочь ему в абсолютно любую минуту.

Это только малая часть того, что сделает вас хорошим товарищем. Помимо этого необходимо также быть ненавязчивым, стараться выслушивать своего собеседника, не сваливать на него вину, уважать личные границы и т.д.

И напоследок, хотелось бы сказать, что не стоит ждать, когда друг напишет вам первый. Инициатива очень важна в общении. Поэтому делитесь своими впечатлениями, приглашайте друзей на прогулку, устраивайте вечеринки или просто напоминайте о себе. И тогда вы станете тем другом, о котором некоторые могут лишь только мечтать.

Автор: Anna05Sherstiukova

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.05.2020 22:16
Мотать страницу вверх