Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

На этот вопрос может быть только несколько правильных, так сказать, хрестоматийных ответов. Если на собеседовании при приеме на работу говоришь то, что ожидают услышать, то точно не ударишь в грязь лицом.Ответы о любви к познанию, альтруизму, в крайнем случае путешествиям или чтению, несомненно, могут характеризовать респондента, как человека социально удобного. Только все это не более, чем общее место.

Я же, должно быть, как и любой другой человек, люблю делать больше всего то, что хочется делать именно сейчас. И более того, то, что именно сейчас может быть не сделано. Если кому-то вменить в обязанность читать книги или путешествовать, или что бы там ни было по регламенту, то он лучше предпочтет тачать сапоги в свободное от путешествий время. Здесь уместно вспомнить ловкача Тома Сойера, который уже в юном возрасте понял суть противоречия игра-работа. Его трюк с покраской забора наглядно демонстрирует, что важно не действие, а отношение к нему.

Часто любят повторять пассаж: “Сделай хобби своей работой, и тебе не придется работать ни дня”. Мне же думается иначе: “Сделай хобби своей работой, и у тебя больше не будет хобби”.

Автор: EchoCicyAva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2020 11:32
Мотать страницу вверх