Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Однажды мой старый учитель ответил на этот вопрос. И я не сразу поняла, что он был прав, ведь мудрость, действительно, приходит с годами.

Учитель сказал: «Друг – это тот человек, который поможет в беде, поддержит в трудной ситуации. Но всё же он не лучший, не настоящий. А почему? А потому что лучший друг – это не только сопереживающий и помогающий тебе человек, а тот, кто радуется твоим успехам, искренне счастлив, когда счастлив ты».

Тогда для меня, ученицы 8 класса, эти слова были пустым звуком. Но шло время, и я всё чаще убеждалась в правоте моего учителя. Уже сама, окончив школу, институт, больше 10 лет работаю в школе. За это время друзей и товарищей было немерено. Но только одна подруга, со студенческих лет, остаётся единственной настоящей и самой лучшей. Она одна среди многих, которая искренне рада за мои достижения на работе, за моё семейное счастье. И когда она говорит, что рада за меня – это не просто дежурные слова. Это искренние слова от всего сердца с неподдельными слезами радости на глазах!

Автор: IchGuzalija

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2020 08:12
Мотать страницу вверх