Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Итак, чтобы ответить на заданный вопрос, многие, наверное, решали отбросить напрочь абстрактное мышление и научный подход. Казалось бы, что может скрываться в примитивных фразеологизмах? Ну конечно, баян козе не нужен, она же животное, а рыба не нуждается в зонтике, ведь она и так живёт в воде.
И я бы рада так написать, да только учёба на психолога не проходит даром, теперь везде вижу ловушки мозга.
Попробуем отойти от стандартного восприятия этой фразы и посмотрим, что же может получиться!
Первым делом обратим внимание на автора вопроса. Да-да, Вам не показалось, именно на Вас! Примечательно то, что из всех схожих поговорок вы выбрали именно эти. Не про прошлогодний снег, не о мертвом и нелепых припарках, даже не о галошах для покойника. Тематика животных, а особенно в данном контексте, пробуждает в каждом из нас желание фантазировать, погружаясь в детские грёзы при написании собственной "сказки" о козе с баяном и рыбке под зонтиком. Даже по такому заданному вопросу можно сделать вывод, что у человека явно присутствует чувство юмора, незаурядный склад ума, творческое мышление и любовь к головоломкам.
Далее заглянем глубже в сам смысл таких фраз, понятно, что они обозначают бессмысленность чего-либо, даже абсурдность. Только не стоит обесценивать человека, однажды придумавшего это. Почему? А потому что выдавать столь незаурядные словесные конструкции, способные довести до когнитивного диссонанса, может только истинный мыслитель. Вдумайтесь: игнорировать логику, линейное мышление, руководствуясь лишь фантазией и абстракцией мысли!
К слову, именно абстракция является одним из отличительных свойств мышления человека от животного. Ведь только обладая разговорными навыками, истинным знанием и толикой сомнения можно столь короткими фразами запустить сложным мыслительный процесс в головах окружающих. На этом я предлагаю остановиться и порадоваться, что мы все-таки люди и оставим ответ на этот вопрос козам и рыбкам, они и без нас отлично разберутся.

Автор: Katarina22

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2020 23:19
Мотать страницу вверх