Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Мне повезло, ведь я училась в эру цифровых технологий, а значит могла положить телефон на колено или под тетрадь и списывать ответы из интернета, но были и такие учителя, которые забирали перед началом урока все гаджеты, вплоть до часов. Поэтому на таких уроках наш класс сплачивался и продумывал гениальные планы по списыванию контрольных. Вариантов была масса, но расскажу я лишь про самые удачные из них.
Как бы странно это не звучало, но самые эффективные шпаргалки – самые банальные. Написанные формулы на руке, которые можно спрятать под браслет или под рукав, а затем незаметно списать. Еще интересный вариант написать шпаргалки на линейке или даже ластике. Срабатывало каждый раз, поэтому иногда мы даже не парились и действовали именно так.
А как быть с длинными текстами, которые так просто на руке не напишешь? Тут интереснее. Понадобится обычная бутылка воды и цветной принтер. Сканируешь этикетку, в фотошопе убираешь текст, пишешь на его место свой, распечатываешь, наклеиваешь на бутылку, и всё, шпаргалка готова, но к этому методу мы прибегали редко, только на самых сложных контрольных и самостоятельных. Кстати, если вам разрешают проносить на контрольные еду, так можно сделать с любой упаковкой.
У меня был еще один вариант списывания. Настолько простой, что учителя никогда не догадывались о нем. Все знают о том, что можно спрятать шпаргалку в пенал, а иногда и написать что-то на нём самом. Я пошла дальше и купила прозрачный пенал. Писала шпаргалку на листочке, клала под ручки и линейки, а на контрольной делала вид, что меняла ручку или доставала замазку, а сама читала шпору. Похожий способ: засунуть бумажку в прозрачную ручку и списывать с неё.
Еще один способ изобрёл мой хороший друг. Он писал шпаргалки на лежащей стороне пластыря, клеил на руку, а на контрольной отрывал его и списывал с пластыря (кстати, на руке тоже можно было что-то написать и таким образом скрыть)
И последний, самый тяжёлый в исполнении способ. Перед экзаменом вам надо написать всё, что может вам помочь, на ногах, а во время работы выйти в туалет и посмотреть всё, что вам нужно.
Вот и все, наверное. Стоит ли говорить, что мы клеили листочки с ответами на подошвы и воротники, в карманы рубашек, а некоторые девочки красили ногти соответственно ответам (красный – а; синий – б и т.д). Могла бы вспомнить больше способов, но эти самые интересные и запоминающиеся.

Автор: voitnevich

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2020 22:18
Мотать страницу вверх