Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Задали мне тут вопрос на засыпку, почему, голубь кивает головой, когда идет?

Право, никогда не замечала! Родилась и живу в мегаполисе, этих голубей каждый день вижу стаями. Да что там, вижу…кормлю их иногда подсохшими крошками хлебобулочных изделий.

И надо же быть такой невнимательной! Даже как-то не по себе стало. Невольно задумалась, почему мы вокруг себя мало что замечаем? Все несёмся куда-то, спешим. И прилип ко мне этот дурацкий вопрос, стою на остановке, размышляю, жду свой автобус.

Голубь у меня ассоциируется с засиженным чердаком в старом доме, постоянным желанием чего-нибудь поклевать, и тут же нагадить… даже на голову тому, кто тебя только что покормил. При этом, голубь особо не напрягается, чтобы удовлетворить свои базовые инстинкты.

Автобус все не едет, а у меня полет мысли!

При этом глубь при ходьбе головой кивает. Глаза остановились на стайке глубей неподалеку от остановки. Да, и правда! Идет птичка, и такое впечатление, что кивает всем, кто на пути встречается.

Подозреваю, что уже есть какие-то научные теории, почему это так. Но у меня мелькнула мысль, что все гораздо проще.

Просто голубь – это очень хитроумная свободолюбивая птичка, которая, кивая делает вид, что со всеми согласна, а на самом деле, не напрягаясь и получая желаемое, может нагадить на того, кого хочет без всякого ущерба для себя. Согласитесь, какое это удовольствие!

Иногда хочется стать голубем.

Автор: JuSer

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2020 19:48
Мотать страницу вверх