Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Будучи подростком, я увлекалась танцами, обожала сцену и мечтала стать знаменитой. Однажды мне выпала возможность заявить о себе. В нашем городе проводился танцевальный конкурс. От каждой школы нужна была команда с впечатляющим номером. Мы с подругой прошли кастинг. Начались тренировки. Я немного не дотягивала до уровня подружки. Она с легкостью садилась на шпагат, умела стоять на голове.

Почему я так поступила?

К слову, нас было 7 человек. Четыре участника занимались несколько лет акробатикой. Три человека были обычными любителями. Я относилась к меньшинству. В конце первой тренировки я случайно услышала разговор между хореографом и директором школы. Они обсуждали, что для танцевального номера достаточно 6 человек. Наш тренер говорил, что в течение суток решит, кого исключить из команды.

Я всю ночь не спала. Переживала, что именно меня отстранят от участия в конкурсе. А я так мечтала попасть на большую сцену. Утром мне позвонила подруга и сказала, что у нее сильно болит живот. Она попросила меня прикрыть ее перед хореографом. Подружка физически не могла даже дойти до спортивного зала, чтобы лично объясниться с нашим наставником.

Как все произошло

Тренер сразу заметил, что одного человека не хватает. Я подтвердила, что подруга не придет. Причину отсутствия подружки я скрыла. Хореограф никак не отреагировал. Вечером я солгала своей подруге. Я убедила подружку в том, что наставник исключил ее из группы за прогул. На следующей тренировке тренер спросил меня, почему подруга отсутствует второй день подряд. Я ответила, что она передумала.

Это был мой самый асоциальный поступок. Я сказала неправду сразу двум людям. Я предала близкого человека. У моей подруги был шанс участвовать в танцевальном конкурсе. Она пропустила тренировку по уважительной причине. Я отобрала у нее этот шанс. Очень жалею о содеянном.

Исключать кого-то из команды не пришлось. Мы успешно выступили и заняли первое место. Фото нашего танцевального коллектива было во многих газетах. О нас все говорили. Я получила популярность, попала на большую сцену. Только счастья мне это не принесло, так как мучила совесть. Подруга обо всем узнала. Она простила меня. А вот моя душа болит до сих пор.

Автор: Yuliya_D

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2020 17:00
Мотать страницу вверх