Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве я мечтал о путешествиях. Обожал книги на эту тему, не пропускал ни одной передачи «Клуб кинопутешественников». Но даже в юном возрасте понимал, что на поездки по миру нужно много денег. Однажды я смотрел сюжет про археологов, и тут мне пришла в голову мысль: надо выбрать такую профессию, которая позволит и деньги зарабатывать и по странам ездить.

Изучение древних черепков меня не привлекло, а вот жизнь известных в то время журналистов-международников заинтересовала. Про трэвел-журналистику я тогда ничего не слышал, а вот передачи Валентина Зорина и Александра Бовина посматривал. И решил двигаться по их стопам.

Но у жизни на нас, похоже, есть свои планы. Пришли 90-е годы, и приземлили всех мечтателей. Вместо МГИМО я отправился учиться в железнодорожный институт и получил диплом инженера-механика. Ничего, подумал я, с такой специальностью тоже можно путешествовать: есть много стран, которые нуждаются в наших инженерах. Вот наберусь опыта и отправлюсь в одну из них – выберу самую экзотическую.

Все-таки сидит где-то великий режиссер, который бесцеремонно меняет созданные человеком сценарии. В моем случае на пути к мечте он выстроил непреодолимое препятствие в виде неизлечимой болезни. Жить с ней можно – путешествовать нельзя. Так и не сбылась моя детская мечта. А может, это и к лучшему, кто знает…

Автор: vladhom

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2020 16:25
Мотать страницу вверх