Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Нередко случается, что собеседник, услышав какой-либо вопрос, вдруг теряется, не может подобрать нужных слов или переводит тему. Вы остаётесь в смятении, даже не подозревая, что же пошло не так. В чём причина такого странного поведения?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно постараться понять человека. Возможно, у него есть мотивы что-либо скрывать. Например, страшный секрет из прошлого, либо обещание, данное самому себе. Никто не знает, какие тайны может хранить с виду неприметный человек. Но, будем честны, эта ситуация не самая распространенная.

Куда чаще бывает, что в разговоре можно услышать то, что разбудит болезненные воспоминания. Таких примеров в нашей жизни очень много. Всё потому что у каждого есть такие “болевые точки”. К сожалению, те события, которые наносят самый большой ущерб, не забываются никогда. Поэтому какая-то безобидная фраза может в один момент практически сбить человека с ног, вернув его память в самый страшный или печальный момент его жизни.

Встречается ещё и другой случай. Из всех перечисленных он самый неприятный для вас самих. Иногда собеседник может внезапно перевести тему, либо постараться закончить разговор, так как ему есть, что от вас скрывать. Возможно, этот человек пытается вас обмануть или извлечь личную выгоду. Такую тактику часто используют мошенники и вымогатели. При общении с малознакомыми людьми, уход от ответа подкрепляет недоверие к собеседнику.

Таким образом, избегать прямого ответа на вопрос человек может по самым разным причинам. Чтобы знать наверняка, стоит ли доверять собеседнику после такого подозрительного жеста, нужно иметь представление о нём самом. Также необходимо быть чутким и внимательно считывать эмоции во время разговора. Часто они могут сказать о человеке больше, чем он сам.

Автор: PolinaZag

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2020 16:21
Мотать страницу вверх